W. SCHUMACHER
(Deutsch?, um 1900) "Kleines Dorf im Winter vor Gebirge (Jahreszeitenbild Winter)" unten rechts signiert: W. Schumacher, datiert: 1902, Öl auf Leinwand, ca. 52 x 74 cm, bronzierter, durchbrochen geschnitzter Florentiner-Rahmen Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
W. SCHUMACHER
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |